Грудничок кривит рот

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 2,5 месяца. И неделю назад стала замечать, что когда малыш разговаривает или плачет, то его нижняя губа кривится влево. Записались к неврологу-невролог сказала, что это недоразвитость лицевого нерва и что такое бывает. Выписала принимать актовегин: 2 раза в день по 1/6 таблетки и кавинтон тоже 2 раза в день по 1/6 таблетки. На инструкции почитала, что актовегин запрещен до 18 лет. Это как вообще тогда были выписаны лекарства? Как нам поступить? Спасибо за помощь!
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:17
Дозы минимальны вреда не причинят. Не переживайте, хотя я в своей практике стараюсь не применять актовегин у детей. Советуйтесь по поводу лечения с вашим специалистом.