Грудничок какает пеной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочери 11 дней. Со вчерашнего дня какает пеной. Если подгузник снять позже, то пена впитывается и просто желтые испражнения с очень маленькими примесями творожистыми, но если процесс происходит на глазах, то видно, что это пена. До этого такого не было. Кушает хорошо, не плачет. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу или это в пределах нормы? Позавчера в рацион ввела свеклу и вчера утром тоже ее ела. Может, это на нее. И прибавка в весе у нас маленькая, за 11 дней 160 грамм.
Теги: почему грудничок какает пеной, ребенок какает пеной но спокойный и прибавляет в весе
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 14:07
Добрый день.
Изменения стула могут быть связаны с питанием матери, незрелостью кишечника, кишечной инфекцией. Прибавка у детей первого месяца составляет 600 гр в месяц, учитывая, что ребенку только 11 дней, то еще нельзя сказать о недостатке веса, так как прибавка ве же есть.
Попробуйте пока исключить из питания свеклу и понаблюдайте за ребенком.
Всего доброго.
Ольга 2016-08-26 15:08
Спасибо большое