Грудь то наливается болезнено то вообще не наливается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит. Геморой.
Здравствуйте, На протяжении 5 месяцев грудь не реагирует на пмс, до этого всегда наливалась и ужасно болела, что бюзгалтер снимала еле дотрагиваясь, сейчас этого нет. Но никогда болит в подмышке, больше в левой, как бы от груди тянет в подмышке, терпимо но не приятно, но иногда и до боли. Очень переживаю, что это может быть? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-13 16:19
Здравствуйте! Вероятнее всего, в те дни, когда у вас болели и наливались молочные железы во время месячных, у вас был гормональный сбой. Со временем он прошёл самостоятельно, но оставил за собой вследствие - мастопатию (доброкачественное воспалительное заболевание). Чтобы это узнать вам необходимо для начала пройти УЗИ и если врач что-то обнаружит дополнительно, то по возможности сделать пункцию.