Грудь стала мягкой в 19 лет

Спрашивает: angel_ina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Жкт,анемия
Здравствуйте, месяц назад я обратила внимание на то, что моя грудь уменшилась и стала очень мягкой, не держит форму. До этого 3 месяца назад у меня обнаружили кисту и железистую гиперплазию эндометрия. В связи с этим назначили прием гормонов, а именно утрожестана. После его приема в первый месяц моя грудь увеличилась и набухла, а спустя время уменьшилась на размер и стала очень мягкой. Мне 19 лет. Беременности и абортов не делала, было диагностическое выскабливание
Теги: сформировалась грудь, одна грудь плотнее
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-18 03:27
Здравствуйте! По всей видимости нормализовался ваш гормональный фон, тем самым, уменьшив концетрацию гормонов в организме до нормы, поэтому и грудь стала мягче и уменьшилась в размере, но это должен был объяснить вам ваш гинеколог. Ничего страшного в этом нет, скоро все придет в норму, как только вы перестанете пить оральные контрацептивы, а спорт (плавание) поможет вам вновь вернуть былую упругость.