Грудь ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 3 месяца. У нее одна молочная железа чуть больше чем вторая, визуально, если присмотреться, заметно. Наблюдались у участкового педиатра, ничего конкретного он не говорит. Жалоб никаких нету, ведет ребенок себя как обычно, никакого дискомфорта ей это не доставляет. Скажите, есть чего опасаться или это перерастет у нее? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 03:48
Здравствуйте! Здесь необходимо динамическое наблюдение, так как пока ребенок маленький что-либо конкретное сложно пока сказать. Причиной подобного может явится незначительный гормональный сдвиг у малыша (повышенный уровень эстрогена), который так же со временем может сам восстановится и ничего делать с этим не нужно. Припухлость сама спадет и все будет хорошо. Просто понаблюдайте какое-то время.