Грудь при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Нахожусь на 12 неделе беременности и недавно обратила внимание, что в центре соска бледно -желтый налёт и трещина. Соски как-будто сухие. До беременности тоже была сухость, но не было трещин. Это опасно и что делать, чтобы это убрать? Нашла фото похожее в интернете (прилагаю)
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-04 07:59
Здравствуйте! Это высохшее молозиво с секретом, которой вырабатывается железами вашей груди и соска, чтобы защищать его от проникновения бактерий. Ничего с этим делать не нужно. Малыш сам его рассосет или же можете аккуратно вышкаблить его ногтем, после чего обработать хлоргексидином и помазать мазью "Бепантен".