Грудь после ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормила ребенка грудью 3 года. В основном одной. Щас прошло 1.5 года после того как отучила грудь не восстановилась такая же висячая и опустошенная. Что можно сделать?) так же на сосках появляется что то жирноватое и пахнет как будто перегоревшим молоком вообщем не приятно т. к. остается запах на белье.,если надавливать ничего нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-20 12:44
Здравствуйте!
Что можно сделать? - 2 варианта решения проблемы. 1 - Пластическая хирургия - быстро, но дорого. 2 - Правильное питание, активный образ жизни и маски для груди (йога, фитнес, плавание) - долго, но дешево.
То, что появляется на сосках - это и есть молозиво, оно вытекает из расширенных протоков, возможно, по причине мастопатии, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.