Грудь перестала развиваться

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, грудь стала расти примерно в 12-12 с половиной лет. Точнее сначала в одной появился какой-то комочек который когда я трогала сильно болел, потом в другой. В 13 лет пошли месячные, грудь к этому времени оставалась такой же и до 15 лет. Сейчас мне 17, комочков нет лет так с 14. но даже первого размера не видно, грудь овальной формы что ли, посмотрела в интернете фото развития груди и моя грудь больше подходит к степени развития ее в 13 лет. Была у гинеколога, она пощупала и ничего не сказала. Меня это очень смущает, у всех уже есть грудь, чувствую себя уродом. У мамы большая грудь(3 размер 0 и у других меньше второго нету. Когда она развивалась в меня периодически то мячиком в нее попадали, то я ударюсь. Есть ли у меня шанс, что моя грудь начнет развиваться? Простите за большое количество текста, буду очень благодарна если Вы ответите развернуто. Спасибо за то что прочли.
Теги: грудь в 12
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 17:32
Здравствуйте! Удары мячиком и другие травмы здесь ни при чем, они ни как не могут помешать развитию молочных желез. Но вот ваша комплекция, если вы худая, то это все объясняет. Как правило, груди полноценно растут и развиваются до 20 лет. Если у вашей мамы пышная грудь, то будьте уверенны, что и у вас такая будет, но возможно это момент наступит после, скажем, беременности и родов. Возможно, так случилось и у вашей мамы.
Платная консультация
Abiger 2017-06-05 00:25
Дело в том, что комплекция у меня нормальная, просто очень напрягает что у всех моих сверстниц грудь есть, а у меня вообще нет. Спасибо большое за ответ, но вот это может быть допустим из-за гормонов? Кроме груди все нормально.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-05 03:42
Это могут быть проблемы с гормонами, но в таком случае вы бы упомянули, что у вас имеются задеожки или нерегулярный цикл. Сходите к гинекологу, пусть проверит гормоны, если вы подозреваете, что проблема именно в них.
Платная консультация
Abiger 2017-06-05 12:30
Большое спасибо за ответ, так и сделаю!