Грудь меньше болит!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоза, аллергия
Здравствуйте, помогите! Планирую забеременеть уже как 4 года, месячных нет без дюфастона или Утрожестана, а так свои приходили раз в год. После подтверждения диагноза поликистоза причем с самого менархе, была лапароскопия в ноябре 2017 г. делали насечки, трубы проходимы. Прошла стимуляция после операции на второй месяц, но неудачная(скорее некомпетентная клостилбегит + гонал. Итог аиста 3*4 см. Ушла к другому врачу, предложил отказаться от гормонов, типо не торопитесь же вы) да и сама я была не готова к следующей стимуляции, устала(и посадил меня на витаминную терапию (тиоктацид, иноферт, глюкофаж, омега 3, аквадеитрим и т. д. Вообще как ни странно но через дней 12 приема такой терапии у меня заболпли соски, а о всегда значила то что будут месячные через недели 2, я естественно с мужем старалась мало ли, на узи не ходила, но в итоге пришли свои месячны. Добпвила тайм фактор, врач сказао месячных я пошла на фолликулометрию, и оп у меня фолликулометрию 19*16через день узист лопнет100%, в итоге киста 34*26мм киста или киста жёлтого тела (через день еду к врачу, мол лечение плоды принесло но киста, он ложись посмотрю. Вообщем не знаю как но он увидел и показал жёлтого тело 16*14 мм эндометрий отличный, мол все может быть, я говорю а как же киста, врач говорит, значит фолликул лопнул, но скорее всего яйцеклетка уже старая. Вообщем я к чему, Утрожестан он мне назначил для поддержки 200 мг 2 раза в день на две недели, мол в последний день ХГЧ и отменяешь. С момента подтверждения овуляции у меня заболела сама грудь соски вообще не болели, но потом грудь чуть спала только когда трогаешь болит и соски начали на 6 ДПО болеть, ДПО на 10 у меня тянул сильно живот и поясница, ноги крутило дня два выделений не замечала, тест"-". Если все таки имплантации быть на 10_11 ДПО, то когда могут хоть какие то намеки на розовую полоску? Живот не болит особо, грудь сдувается. Бт держится 37'1, могут ли месячные пойти если Утрожестан ставлю? Через 3 дня ХГЧ. Благодарю за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 14:53
Добрый день, Елена.
Тест будет информативен в первый день задержки, если она будет. Пока вы принимаете утрожестан месячных не будет.