Грудь и отказ от противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила ок, Джес- плюс, два месяца, все два месяца грудь была больше, моего обычного размера и болела, перестала пить эти ужасные ОК, которые мне прописали в целях избавления от эндометриоза. Сейчас прошел месяц, как я их не пью, моя грудь она как будто пустая, плотности нет, и если раньше можно было, трогать грудь и чувствовать вокруг соска это уплотнения, то сейчас она пустая . что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-02 14:17
Здравствуйте! Скорее всего у вас произошел гормональный сбой на фоне приема ОК. Стоит прокоснультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил вам уровень гормонов в крови, направил на УЗИ молочных желез и, если есть проблемы с гормонами, то поменял ОК.