Грудь грудь грудь грудь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит грудь, прям возле соска краснота, я пощупала и там не большая шишка, может мне кажется) и она болит так, как-будто защимили сосок, больно! Доктор, что это может быть? Помогите мне, разъясните, я очень. Переживают за своё здоровье
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 06:52
Здравствуйте! В месте, где краснота, скорее всего образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного здесь нет. Причиной является гормональный сбой, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желез, по возможности сделать пункцию образования. Со всеми анализами проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы на всякий случай проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.