Грубая сенсомоторная невропатия

Спрашивает: Nala-2006@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, Мои жалобы: онемение и боли 4 пальцев обеих рук (без мизинцев), нарушена моторика. После прохождения ЭМНГ верхних конечностей получено заключение; грубая сенсомоторная невропатия N Medianus dex et sin аксонального демиелинизирующего типа. Аксональная дисфункция N ulnaris dex et sin. На сколько это серьезно? И методы лечения? Заранее спасибо! Результаты исследования приложены.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-19 21:26
Здравствуйте.

Это серьёзное повреждение периферической нервной системы.
Конечно нужно выяснить причину подобных симптомов у вас.

В плане лечения рекомендую: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, в течение 2 месяцев. Или Нейроуридин. Для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Также для восстановления нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 1 месяц.
И подключить конечно физиотерапию для усиления эффекта.