Гроприносин 30 дней 3 раза в день это много?

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при сдаче пцр опять обнаружили цмв, (весной пролечила и в пцр он больше не появлялсЯ но теперь опять обнаружен) при сдаче крови ифа титры igg 500 igm не обнаружено, назначили гроприносин 3 р в день 30 дней лавомакс (я его на амексин заменила сказали можно в аптеке) табл первые 2 дня и через день, генферон в прямую кишку, 30 дней, заметила начал болеть желудок тошнота и в туалет по большому по маленькому без конца бегаю, в инструкции гроприносина написано: «длительность лечения как правило составляет 5-14 дней»- что это значит почему так много гроприносина назначили, насчет амексина как в инструкции написано примерно так и назначили, насчет генферона можно 20 свечек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 09:48
Indira111! Гроприносин принимать во время еды. Курс 10 дней. Затем перерыв 10 дней. И при хорошей переносимости этого препарата повторить этот курс 10 дней. Свечи только на 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
LoveForever 2018-02-12 19:58
Спасибо большое сегодня был 14 день гроприносина уже не могу пить, утром подташнивает аппетита нет еду в себя пихаю чтоб как то организму давать питание, свечи 13 дней проставила, так поняла что все прекращаю? Амексин 10 табл сказали первые 2 дня по 1 табл и потом через день, что делать допить? 3 таблетки осталось? Или этого достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 20:03
Indira111! Амиксин принимайте 1 таблетку в 5 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
LoveForever 2018-02-12 20:34
Хорошо спасибо а из-за каких лекарств эта побочка пошла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 21:02
Indira111! Длительный прием Гроприносин может вызывать тошноту и дискомфорт в желудке. Всего хорошего.