Грипп-миозит

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у мальчика 7 лет на 4 день болезни гриппом появилась боль в икроножных мышцах, педиатр назначил по 1/2 таб аспаркама 3 р/день на 5 дней, но пока эффекта нет, что предпринять в данном случае, в инструкции написано, что аспаркам нельзя вместе с НПВС, можно ли помазать вольтареном например или еще как-то помочь, а то ребенку тяжело ходить, и как долго это может длиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 16:13
Добрый день.
Можно отменить аспаркам, оставить нурофен 3 раза в день от боли, можно согревающие мази наружно.
Всего доброго.