Гриппферон при беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня почти 8 недель беременности, второй день болит голова, не могу понять то ли это приступ мигрени (страдала до беременности мигренями на фоне гормональные колебаний), то ли начало орви, температура 37-37,2, держится уже давно, читала что это норма для 1 триместра. Сейчас тоже 37, в носу есть не большой дискомфорт, но заложенность при мигренях тоже бывает. У меня вопрос такой, вчера обратилась в неотложные помощь, назначили гриппферон капать в нос, а я боюсь это делать, так как не уверена орви ли это, а опять же если орви и не начну лечиться вдруг потом хуже будет, на прием к гинекологу только в понедельник, в интернете прочитала, что гриппферон разрешен и для лечения и для профилактики в период всей беременности, а вдруг нет. Может у меня не орви вовсе, но опять же сейчас пик заболеваемости, может все таки стоит покапать не для лечения так для профилактики. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 10:51
Здравствуйте! В целом хуже не будет. Но я бы не советовала применять во время беременности лишние бады.
Платная консультация
Наталия 2019-02-02 11:17
А гриппферон это БАД? Просто переживаю вдруг все таки орви у меня, на начальной стадии, и если не начну ничего делать потом сильнее разболелеюсь Да и врач выдала больничный лист выписали лекарства, а я ничего не делаю, мне выписали гриппферони полоскания ромашкой, вот пока только используд ромашку для горла и нос промываю линаква и питье обильное, постельный режим.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 11:42
Да бад. Промывания будет достаточно
Платная консультация
Наталия 2019-02-02 12:07
Спасибо