Грипп или вирус, тахикардия, крапивница на антибиотик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болею 6 день с температурой 5 дней жуткий кашель но горло не болит, иногда отхаркивается, температура 38,5 выше не поднималась только ночью до 38,8 на ночь сбивала жаропонижающим но сбивается максимум до 37,5, на 3 день началась тахикардия которой никогда небыло, на 6 деньпоехала к врачу сразу выписал антибиотик вильпрофен и витамины, но у меня была аллергия на левомицитин крапивница и отек квинке, боюсь принимать этот, или его сразу с антигистаминными принять, и что делать с тахикардией немогу спать от ударов
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-23 17:45
Здравствуйте.
Не вижу связи между вильпрафеном и левомицетином. Это препараты совершенно разных групп. Так что аллергию ждать не приходится. А тахикардия при повышенной температуре должна быть. Снимать ее медикаментозно опасно из-за угрозы коллапса.
Добавьте на ночь 3-4 таблетки валерианы. Если тахикардия будет сохраняться и при нормальной температуре, нужно обратиться к кардиологу для исключения миокардита.
Всего доброго.