Грипп или орви и как лечиться, заразный период

Спрашивает: НатальяД
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия на лекарства, узловой зоб, гипотериоз, бронхит, Вегето сосудистая дистония, жкб, панкреатит, сосудистые и неврологические заболевания, артрозы, грыжи и т. д.
Здравствуйте, болею 8-10 дней, заразилась от мужа. 8 дней назад запершило горло, сразу начала принимать эргоферон по схеме. Через 2-3 дня появился насморк не сильный, в основном ночью, температура 8 дней 37,0-37,5 не падает. Обильное тёплое питье. Горло полоскала фурацилином два дня, потом оно перестало першить, слезятся и горят глаза. На 8 сутки ночью опять сильно забрало горло, кашель сухой, раздирающий горло. После теплого питья с маслом и молока с минералкой, брать перестало., кашель пропал, но боль при глотании осталась. Постоянно, периодически чихаю. Я аллергик, врач сказала, что кроме вирусных ничего пить нельзя. А аллерголог и вирусные запрещала. Я стала пить сама.
1. Как мне дальше лечиться?
2. Сколько длится заразный период.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-22 21:49
Здравствуйте.
Судя по всему, Вы перенесли ОРВИ, заразный период закончился. А сейчас у Вас период развития бактериальных осложнений.
Для диагностики и лечения нужно показаться терапевту, ЛОР врачу. Будет выставлен правильный диагноз, тогда же и решится вопрос с грамотным лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
НатальяД 2018-03-23 04:15
Спасибо огромное.