Грипп и витамины при температуре

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

Каково действие алкоголя при первых признаках гриппа?
Подскажите можно ли принимать витамины Витрум при гриппе, когда высокая температура (39гр.)?

Могут ли помочь веточки сосны от гриппа?
Теги: витамины при гриппе
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-31 20:36
Здравствуйте.
Симптоматика действия алкоголя не меняется от наличия гриппа. А поливитамины можно принимать в любом положении
, главное- зачем?
Платная консультация
Максим 2017-01-03 07:05
Алкоголь не облегчит состояние больного?

А что в этот период нужно принимать отдельно витамин С?
Нет, не облегчит. А вот утяжелить может.
Аскорбиновую кислоту принимать можно, но во время заболевания она мало что даст. Обычно ее принимают с целью профилактики.
Платная консультация
Максим 2017-01-05 17:28
А как же тогда укрепить ослабший иммунитет во время и после гриппа?
Если не брать дорогие препараты в аптеке.
Во время- никак. А после- здоровый образ жизни, физкультура и закаливание. Волшебных таблеток не существует.