Грипп. Долгое выздоравливание

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моя дочь,15 лет переболела гриппом. Заболела 30 декабря,2 дня была тампература 38,9 затем спала до 37 и держалась ещё 2 дня. Затем температура нормализовалась. Но остался кашель и охриплость. К 9 декабря состояние улучшилось и дочь пошла выписываться в поликлинику. Врач отложила выписку до 14,12,2016 обосновав тем что состояние
еще не важное. После посещения поликлиники у дочери опять появился кашель и осиплость, Температура нормальная,
и у нас дилемма может стоит уже дать дочери антибиотик, у нас педиатр всегда при первом посещении рекомендует в таких случаях Флюмоксид салютаб, но мы лечили обычными средствами, отхаркивающими, прогреваниями, обильное питьё и т. д, Вопрос такой, стоит ли в такой ситуации давать антибиотик и какой лучше. Спасибо. С уважением Геннадий,
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 23:41
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего пройти дополнительное обследование - общий анализ крови и мочи. Тогда будет понятна ситуация.
Если такой возможности нет, а состояние ухудшается, тогда можно начать прием антибиотика, который рекомендовала Ваш лечащий врач.
Всего доброго.