Грипферон перед вакцинацией

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 6 месяцев, планируем второй пентаксим. Щас сезон простуд, уже неделю капаю ему раз в 2-3 дня Грипферон для профилактики по одной капельке.
Можно ли закапать капли в день самой прививки или лучше мазь аксолинку? И еще вопрос. Если первую вакцину мы перенесли нормально, возможно ли что вторая будет перенесена хуже?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 12:18
Добрый день.
Грипферон продолжать можно, но учитывайте, что длительно его применять нельзя.
Может вторую прививку перенести хуже, но не обязательно.
Это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Готовьтесь как и к любой прививке.