Грипферон на 10 неделе беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня идет десятая неделя беременности, все нормально. Вот только по утрам заложен нос и немного горло побаливает, но спустя некоторое время как встану все проходит.
Является ли это признаками ОРВ или Гриппа?
Какой дозировкой и сколько дней можно принимать грипферон на данном сроке в результате профилактики? (читала что именно грипферон можно с первого дня беременности).
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-06 12:54
Здравствуйте.
Если по каждой мелочи Вы будете хвататься за лекарства, то ничего хорошего от беременности ждать не приходится. Полощите горло слабым раствором питьевой соды почаще, а в нос пиносол- масляные капли.
Удачи.