Грип или простуда

Спрашивает: ксюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: всд по гипертоническому типу кокцегодения
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад у меня заболело горло и появилась заложенность носа. К врачу обратиться мне было нереально т. к месяц назад я вышла замуж и делала документы по смене фамилии сменила место жительства и т. д Вначале я отнеслась к этому халатно т. к у меня хронические ларингит тонзилит и ринит. В течении недели периодически полоскала горло раствором соды и йода и мирамистином в нос брызгала спрей полидекса. Т. к нафтизин и галазолин уже мои враги. Сегодня утром почувствовала сильную слабость заметила на мендалинах гнойники. Нос не переставая течет кружиться головаи тем-ра 37.2 и 37.5 Не могу исключить беременность т. к веду половую жизнь и у меня третий день задержки. Чем лечится? Подскажите пожалуйста. К врачу попаду только в понедельник. Да и если попаду нужно заводить новую историю и т. дЧто это грипп или простууда помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К гриппу данная ситуация не имеет никакого отношения. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол или Називин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошаете растворомо Мирамистина, после чего с помощью тампона, смоченным в растворе Йодинола снимаете гнойники с миндалин 3 раза в день неделю. В понедельник обязательно обратитесь к врачу.