Гримасы во время сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 1.5месяца и все это время когда малышка засыпает то начинает строить гримасы. Глазами моргает, водит ими туда-сюда, улыбается и при этом спит. Но сон не глубокий. Является ли это нормой в первые 2мес.? Или ребенок должен уже контролировать свои глазные мышцы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-19 23:43
Добрый день.
В таком возрасте нервная система может быть еще незрелой. Такие явления являются вариантом нормы.
Но если Вас это сильно беспокоит, тогда при плановом осмотре обратите на это внимание невролога.
Всего доброго.