Грибы, флора, дисбактериоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли лечить candida, проявляющимся переодическим зудом внешних половых органов? Часто проскакивает в мазках, несмотря на лечение. Нужно ли принимать дюфлакан или достаточно свечей? Использовала флуомизин, он перестал действовать, как и пимафуцин. В свое время принимала много антибиотиков и противовирусных. Влияют ли герпес вирусы на грибы? После пробиотиков часто опять появляются запоры, т к хрон дисбактериоз влагалища и кишечника. Надо ли менять пробиотики? Не переношу лактофильтрум, значит получать лактобактерии др способом? Иногда для санации использую хлоргексидин, как часто нужно восстанавливать флору, эпигеном, например? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Инна 2018-05-19 11:58
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, извините, что несколько вопросов, но они взаимосвязаны.
1. Нужно ли лечить candida, проявляющимся переодическим зудом внешних половых органов? Часто проскакивает в мазках, несмотря на лечение.
2. Нужно ли принимать дюфлакан или достаточно свечей? Использовала флуомизин, он перестал действовать, как и пимафуцин. В свое время принимала много антибиотиков и противовирусных.
3. Влияют ли герпес вирусы на грибы? После пробиотиков часто опять появляются запоры, т к хрон дисбактериоз влагалища и кишечника.
4. Надо ли менять пробиотики? Не переношу лактофильтрум, значит получать лактобактерии др способом? Иногда для санации использую хлоргексидин,
5. Как часто нужно восстанавливать флору, эпигеном, например? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 12:03
1. да.
2. Обычно применяются комплексные схемы.
3. Не поняла. При чем тут герпес? И запоры:) Какая связь? Потенциально герпес, как и молочница, активизируются на фоне снижения иммунитета.
4. Конечно, менять, если не переносите.
5. В такой частой профилактике нет смысла.