Грибок стопы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении моей проблемы, несколько месяцев назад у меня на ступнях появились пятна, затем эти пятна стали высыхать и чесаться, а позже в добавок к тому стали появляться на том же месте какие то красные точки, ступни начали не только чесаться, но и болеть, перепробовал много различных противогрибковых мазей, ни одна из них мне так и не помогла, будьте добры, подскажите как быть и что делать в такой ситуации, буду Вам весьма благодарен, заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 18:48
День добрый Сергей, у вас экзема, возможно грибковой природы. Сделайте следующее: мытье ног в прохладной воде, без мыла;
диета - исключите кофе, сладости, цитрусовые, красные продукты, рыбу;
смазывайте кремом тридерм 2 раза в сутки;
таблетки супрастин (если не за рулем) по 1 - 3 раза в сутки;
увлажняйте кожу ног дополнительно кремами (можно детскими).
Отпишитесь через дней 5. Удачи!