Грибок стоп

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж работает на складе. Весь день на ногах. С наступлением холодов стал носить закрытую обувь. И тут начались проблемы со стопами. По прибытию домой и сняв обувь, достаточно ощутимый неприятный запах распростронился по комнате. Вид стоп, еще хуже, будто распаренные. Такое я не видела. Фото прилагается. Скажите пожалуйста, что и как нам делать? Я в положении и мне страшно как и за себя, так и за мужа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 16:26
Здравствуйте Марина!
Это - мелкоточечный кератолиз.
К лечению:
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху - метрогил гель - 2 раза в день до 1 мес.
Носить х / б носки, одевать дышащую натуральную обувь, иначе лечение напрасно.
Отпишитесь.