Грибок ногтя правой ноги

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1-й тип инсулинозависимый
Доброго времени суток!
Сдал анализ на грибок ногтей, обнаружили мицелий и споры грибов на большом пальце правой ноги. Ноготь врастает в кожу, ломкий, твердый и мутный. У меня сахарный диабет 33 года первый тип. Чем можно вылечить?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-16 20:27
Здравствуйте
При диабете есть предрасположенность к развитию грибка.
Следует попробовать системную противогрибковую терапию при отсутствии противопоказаний препаратами на основе Тербинафина или Итраконазола
Илья 2017-12-16 21:35
А в каком виде (мазь, крем, спрей или таблетки)?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-17 12:16
Это зависит от многих факторов. Без очного приёма будет дороже, так как возможны ошибки при самолечении