Грибок ногтя, красные крылья носа

Спрашивает: polina454
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема такова. Длительное время находилась (с лета) в деревне у родителей по семейным обс. У меня изменилось два ногтя, сначала мама говорила, что я просто отдавила ноготь от этого они желтые, однако, переехав, мне не дают они покоя, я думаю это грибок. На новой работе я всего 2 месяца, пока уйти вот так к врачу не могу, а в не офисное время, платно, тоже нет средств пока, хочу сдать анализы. А потом уже к врачу. Подскажите, какие? Также меня беспокоят покраснения на крыльях носа. Может ли это тоже быть грибок? Я в отчаянии! Всегда следила за собой, за здоровьем, но вот такая ситуация, что пока полноценной возможности нет. Помогите! Черные точки на лице всегда, делала периодически чистку, все анализы в норме, такое у нас у всей семьи.
Также появлялась перхоть, но быстра прошла (больше нет, периодически проверяю волосы).
Прикладываю фотографии.
Еще на пальцах ногтей (руки) два ногтя большой и указательный немного желтоваты. Это тоже грибок? Или это может быть от того, что постоянно что-то делаю. Я молодая девушка, а тут такое. Спать уже спокойно не могу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

polina454 2019-05-26 18:06
Вот еще у меня появилось на ногах две выемки. Круглые, внутри будто стержень, это тоже грибок? Надеюсь видно
polina454 2019-05-26 18:07
Ещё одно фото
polina454 2019-05-26 18:08
Мне вообще очень стыдно идти в больницу, но понимаю, что так нельзя
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 18:23
Похоже на поражение ногтей грибком.

Для подтверждения диагноза необходим анализ на грибок с ногтей.