Грибок ногтя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз кожи головы, тонзиллит.
Здравствуйте! У меня на одном ногте пальца ноги грибок, уже в течение 4 лет не могу его вылечить. Сначала пробовала сама Лоцерилом, Микозаном. Не помогло. Пошла к дерматологу. Сдала анализ, подтвердились дрожжевые грибы. Сделали чистку ногтевой пластины,   Назначили спрей Термикон и Флюконазол. А мой гинеколог говорит, что Флюконазол слишком агрессивное средство, и не советует мне пить Флюконазол, но конкретных противопоказаний нет. И вот уже больше 4х лет, а ноготь всё так же изъеден грибком, а остальные ногти все хорошие. Из-за одного ногтя пить такие агрессивные таблетки не хочу, посоветуйте мне, пожалуйста,   какое средство действительно поможет и не навредит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 23:20
Добрый день, попробуйте воспользоваться канеспор набором. Там есть подробная инструкция.