Грибок ногтей у ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 1.5 обнаружила на ногтах на ножке на двух пальцих пожелтение и отслойка ногтей, ходили в больницу врач сказала что грибок лечение не назначено. В доме ни кто грибком ни когда не болел. Откуда он не понятно
подскажите чем можно начать лечение чтобы дальше не пошло? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-08 17:42
Добрый день, грибок ногтей (онихомикоз), всегда необходимо подтверждать лабораторно, особенно это касается малышей такого возраста. Детки крайне редко болеют этим заболеванием. Поэтому в первую очередь сдайте соскоб на пар грибок.
оксана 2018-10-09 09:43
Хорошо, спасибо. Сегодня сдадим