Грибок ногтей и психологическая проблема на фоне этого

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У меня с 5 лет насморк, ставили разные диагнозы, ринит, пансинусит. Все детство меня таскали по врачам, пробовали разное лечение. В 12(Вроде бы, точно не помню) лет мне удаляли аденоиды и делали прокол. Сейчас мне 26. С годами стало легче, чем было в детстве, но все равно очень сильно беспокоит, месяц назад простыла, его почти не лечила, потому как уже не знаю чем, так вот до сих пор сильный насморк, часто сморкаюсь, плохо дышу, в носу постоянно образования, также отхаркивается через рот. В уже взрослом возрасте ходила также по врачам, кто выписывает кучу таблеток, кто советует попробовать лазерную операцию, кто настаивает на хирургическом исправлении искривлённой перегородки. После прочтении информации о грибке в интернете, есть подозрения, что грибок имеет отношение и к моему насморку, и к моей нервной системе. Помогите пожалуйста разобраться, так это или нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня грибок ногтей на ногах уже не первый год, я ходила в поликлинику давно ещё, мне назначили делать ванночки, пемзой очищать насколько помню(потому что грибок вроде бы ещё и на стопах тоже или там просто натоптыши, я точно не помню), плюс разные мази и кремы, внутрь ничего. Я, каюсь, лекарства купила, но ничего не лечила, после снова пришла к тому же врачу и она сказала мне делать все то же самое. На фоне долгой депрессии, я как и в предыдущий раз, ещё лечение не начала, просто сейчас живу ещё к тому же в коммунальной квартире и даже не знаю, как мне делать все эти ванночки и все остальное. В интернете и здесь почитала, что делают какие-то скобы - мне этого не назначали, никаких анализов я не сдавала. Лечение я начну, но меня очень беспокоит тот вопрос, что мне кажется, что эти споры грибка уже повсюду, и в одежде, и во всех моих вещах. Я хожу босиком по ковру, и в носках, потом в них же в постель, потом на постель кладу свои вещи. На ковре шнур от компьютера(который попадает также потом на постель и соприкасается с другими вещами), использованные носки. Я должна все дезинфицировать? Каким образом? Подскажите пожалуйста! Поначиталась, что если не лечить грибок, он может проникать в организм, из-за этого могут страдать внутренние органы и так далее. Я не могу постоянно бегать мыть руки с мылом, поэтому мне кажется, что грибок может уже и внутрь организма попадать. Помогите пожалуйста, это все очень мешает мне жить, я боюсь к чему-либо прикасаться. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 03:51
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото ногтевых пластин при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Нужно посмотреть или есть подозрение на онихомикоз.
Во многих случаях особенно в молодом возрасте встречается ониходистрофия.
Не накручивайте себя!
Пока, ничего не дезинфицируете, а вообщем - достаточно обычной уборки с хлорсодержащими средствами и дезинфекции обуви при лечении.
Нет , дальше ногтевого ложе и ростковой зоны ногтя - он не проникает!
НЕ выдумуйте , не накручивайте себя! Всю информацию в интернете - нужно делить , как минимум на 100.