Грибок ногтевой пластины и повышенные лейкоциты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста -может ли грибок ногтей вызывать повышение лейкоцитов в общем анализе крови до 12 , соэ в норме? Возле ногтя не чешется и не болит. Сам ноготь желтый b толстый . А вообще, какое самое эффективное средство для лечения грибка ногтя? Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 21:07
Олег! Лечением грибка ногтевой пластины занимается специалист -дерматолог. При этом заболевании лейкоциты не повышаются.
Платная консультация
Влажимир 2017-02-03 08:58
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я беспокоюсь за высокие лейкоциты -12,4 в общем анализе крови. Остальные параметры: СОЭ - 6, Гемоглобин- 157, палочкоядерные -2, сегментноядерные -63, лимфоциты-27, моноциты- 5, тромбоциты -239, цв. Показатель -0,91, гематокрит -44, эозинофилы -3, Данные биохимии: Билирубин общий -10,4, мочевина -6,05, глюкоза- 5,08, АЛаТ -33, АСаТ - 26, общий белок -70, креатинин-0,12, триглецериды -1,04 . Анализ мочи цвет-ж, прозр. -пол, глюкоза -5,08, мочевина -6,05, общий белок -70 , реакция-кисл. , уд. Вес -1018 , белок - нет сахар-нет, лейкоциты -3-4. Онколог и гемотолог сказали, что это не онкология (так, как гемоглобин и СОЭ в норме) , а какая то инфекция. Как Вы считаете, что по анализам у меня может быть? Спасибо. До сдачи анализов был насморк с зеленоватыми выделениями и красноватое горло.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 15:05
Олег! Если был насморк, то необходимо обязательно сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и пройти осмотр у ЛОР врача. Сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если не будет выявлен фронтит или гайморит, тогда пройдите осмотр у инфекциониста.