Грибок на ноге? Стало чесаться и зона поражения расширилась

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Грибок на ноге между пальцев или что-то другое? Стало чесаться и зона поражения расширилась.
Пять лет назад между пальцами появилось что-то типа грибка, слезла кожа.
Врач в диспансере сказал, что это не грибок а опрелость.
Так и жил. В последние месяцы стала слезать кожа и между других пальцев, стало сильно чесаться, причем сверху пальцев а не там где кожа слезла. Перекинулось на другую ногу.
Возможно я что-то другое подцепил.
Что делать?

Может это из-за того что я круглый год хожу в носках (считаю это гигиенично)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-30 17:50
Добрый день, возможно это грибковое поражение, для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на грибок.