Грибок ли это?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, похоже ли это на грибок? Сыпь у пальцев, пятна на ногтях? Зуда нет. Повышенная потливость много лет, занимаюсь спортом и естественно хожу там в душ и бассейн с сауной, поэтому думаю насчёт грибка! Часто мозоли и натоптыши образуются. И если это грибок, лечение только очно? Большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 11:20
Здравствуйте, Владимир!
Онихомикоз - требует только лабораторного подтверждения.
Сделайте соскоб на патологический грибок.
Анна 2018-02-24 13:13
Спасибо! А подскажите, если это пятно не грибок, то что может быть-гематома? (на указательном пальце крупным планом) -побаливает при надавливании. Но сыпь эта не нравится, как будто потница. Т е надо сходить очно на приём?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 21:05
Сделать соскоб обязательно.
Может быть и подногтевая гематома.
По фото нечетко видно