Грибок или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня микроскопия соскоба ногтей отрицательная, а посев положительный-Cladophialophora. Ногти с виду утолщенные, но цвет не изменен, примерно 2 -3 года, трудно подстригать дома, хожу к специалисту делать педикюр. Это у меня грибок? Нужно ли лечить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-25 19:10
Добрый день Ирина, можете прислать фото в хорошем качестве? Есть ли заболевания сосудов нижних конечностей?
Ирина 2016-10-05 18:42
Спасибо за ваш ответ. Извините что не могла вовремя ответить, т. к. не было возможности проверить почту. Нет фото к сожалению не могу прислать, Заболевании сосудов нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-07 17:46
Судя по посеву, у вас все- таки онихомикоз - для лечения подойдёт итраконазол, но это только под очным контролем дерматолога. Форма редкая, но не страшно.