Грибок и стафилококк в мазке

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы более полугода. Была лейкоплакия - ее иссекли, жжение осталось. В посеве обнаружили S. aureus 10*6 candida glabrata 10*6/ скажите пожалуйста, могут ли эти инфекции вызывать сильное жжение вульвы и на вульвоскопии слабоположительная йод проба и абэ есть, то пропадают, могут ли эти инфекции быть причиной такой вульвоскопии? За ранее спасибо за ответ. На ак мазки без апитии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 13:06
Добрый день, Анна.

Да, такие симптомы возможны при этих инфекциях. Рекомендовал бы вам получить антибактериальную терапию с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
анна 2016-11-11 13:34
Спасибо большое. А лейкоплакию они тоже могли вызвать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:34
Не за что. Нет лейкоплакию они не могут вызвать.