Грибок и что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Сегодня когда стригла ногти, заметила, что на большом пальце ноготь деформирован, стёрла с него лак и увидела что он немного желтый ближе к концу ногтя, пластина утолщена, Фома ногтя изменилась, фото приложу, но на фото я уже помазала его йодом. Как это вылечить? Остальные ногти вроде нормальные, может ли перейти грибок на остальные ногти на ногах? Или на руках? Как предотвратить это? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-29 20:40
Здравствуйте, Елена.
Для начало необходимо подтвердить диагноз грибковой инфекции, а для этого сдать соскоб.
После этого можно назначить терапию.
Елена 2017-08-29 22:47
Спасибо за ответ, сейчас нет возможности обратиться ко врачу, можно я скину сюда фотографию завтра, без йода?