Грибковый синусит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
2 года назад длительное время мучил сухой кашель. Обратилась к ЛОРу И был поставлен диагноз левосторонний грибковый синусит. Сделали операцию. И почти 2 года никаких проблем.
Примерно 2,5 месяца назад появился сухой кашель (беспокоит только днём, ночью кашля нет) и до сих пор не проходит. Неделю назад стала чувствовать неприятный гнилостный запах в носу и была небольшая заложенность носа. Выделений из носа нет. Начала пшикать в нос мирамистин и вчера по носоглотке спустился большой (1-1,5 см), плотный, зловонный, коричневый комок покрытый гноем. После этого стало легче дышать и неприятный запах почти исчез. Температура в норме. Может это опять грибковый синусит? Может он так проявляться? Думаю, что кашель это аллергическая реакция на грибок.
Сделать анализы и КТ пока нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши нынешние выделения никакого отношения не имеют к грибку, как и кашель. Относительно кашля следует обследоваться (осмотр ЛОР врача, рентгенография легких).