Грибковое заболевание

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: у меня нет хронических заболеваний, а так же заболеваний, которые бы длились долгое время.
Здравствуйте, у меня к вам вопрос касающийся грибкового заболевания. Месяц назад на руке появилось красное пятно (небольшое 1 см в ширину а может и меньше, слегка шершавое и с покраснением) Полтора года назад в феврале я болела уже этим заболеванием, у меня было 4-5 пятен на руках и ногах. Не став медлить я пошла в аптеку и купила мазь Клотримазол и стала мазать 2-3 раза в день по инструкции. Но за 4 недели никакого результата. Пятно, которое появилась на руке, оставалось все так же красным в том же размере, если даже не разрослось на несколько мм. Сегодня заметила что на другой руке появилось возле подмышечной впадине какое-то еще небольшое пятнышко и теперь я в замешательстве. Личную гигиену соблюдаю безукоризненно (душ 1-2 раза в день, мыло обычное, но последнюю неделю использую мыло содержащее S, постельное белье меняю 1 раз в неделю, одежда тоже 1-2 дня я стираю). Подскажите как мне поступить? Может сменить мазь или еще что-нибудь? Обратиться в своем городе нет возможности к дерматологу, так как город небольшой и недавно врач уволился и уехал в другой город. Ехать в ближайший город 2-3 часа и очень проблематично. Пожалуйста, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 13:48
Приложите более качественное фото с хорошим освещением. Это важно.

С уважением.