Гриб "Кандида пилари" гортани, в легких

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эндометриоз гениталий, при менопаузе пошел на спад.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Начались мои проблемы с воспаления легких один раз, другой раз, третий три года подряд с 1991года, лечили воспаление легких в стационаре, выписывали с кашлем кашель был длительным, терапевты не могли помочь избавиться от кашля.
Однажды терапевт сказала, а вы не пробовали пососать противогрибковые препараты, сделал назначение и я рассасала две упаковки (не помню, как назывался препарат) кашель прошел. Мне бы сделать акцент на это, но была молодая 25 лет мне тогда было, много во не понимала.
Прошло много лет, меня периодами кашель задавливал, ничего не помогало, сам проходил, пополощу горло содой пищевой, затихнет.
с 2010 года, стало проявляться удушье, которое снималось но-шпой, затем в 2013 году было такое удушье, увезли в кардиологию с диагнозом стенокардия, пролечили, немного полегчало, вообшем лечили от сердца.
В 2014 году стало удушье приступами все чаще и чаще, я в этом году оказалась в городе Томске, дочь повела меня в Томский НИИ кардиологии.
Кардиолог отправил на каранографическую томографию с контрастом - поставили диагноз саркоидоз легких и в левом легком распад лимфоузла, направили к онкологу.
В 2014году в апреле мне сделали операцию на легкое удалили лимфу, гисталогия показала саркоидоз легких, все легкие в мелких узелках по 2 мм.
Сидела на преднизолоне, пока не началась аллергия, которая ничем не снималась, что только сомной не делали, все в шоке аллергологи, что аллергия на тот препарат, которым снимается аллергия, все врачи говорят находите не традиционное лечение, мы не можем вам помочь вас на все медикаменты аллергия, мне все это стало подозрительно.
Аллергия сопровождалась сильным кашлем, усыпана красной сыпью-чесалась вся, я намучившись от всего этого прекратила пить все препараты.
поехала в город Томск в клинику "Сантэ", где лечат голодом и аппаратом "Скэнар" мне стало гораздо лучше, но беспокоит в полости рта, глотки вязкий налет после сна, молочница периодически, не большой грибок ног, сдала мазок из глодки высеяли "гриб Кандида-пилари", назначили флюканазол, попила месяц стало полегче и все на этом.
Теперь нужно было в очередной раз делать снимки КТ легких, мне там такой написали ужас, что я сделала вывод, что у меня скорей всего гриб Кандида уже заполонил легкие.
Подскажите, как моно поставить леагноз есть в легких кандада или нет, домтаточно мозка из глотки или нужно из легких бронхоскопом? Сделайте мне пожалуйста назначение на уничтожение грибов в организме. В ВДП.
Теги: кандидоз легких
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 14:03
Надежда! В вашем случае нужно пройти бронхоскопию с взятием мазка из просвета бронхов на микрофлору и чувствительность к лекарственным препаратам. И сдайте кровь на стерильность, трижды.