Гренки или хлеб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отличаются ли по калорийности гренки из белого хлеба от самого хлеба, из которого гренки делают? Или может лучше из черного? Поддерживаю вес, не употребляю сладости и различную сдобу, не хочется переборщить с углеводами. Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина! Если Вы сделали гренки из белого хлеба, ничего больше не добавив к нему (просто высушили хлеб), то калорийность гренок не будет отличаться от хлеба. А если Вы пожарили этот белый хлеб в масле, предварительно обмакнув в яйцо и посыпав сахаром, то, естественно, калорийность гренки будет выше исходного хлеба. Что касается черного или белого хлеба - калорийность выше у белого.
Платная консультация
Ирина 2018-02-20 08:15
Спасибо! Так всё-таки можно при поддержании веса делать гренки из черного хлеба тогда?
Делайте, но считайте по калориям, как черный хлеб.