Гребень на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! Моему сыну сейчас годик, в 10.5 месяцев заметила на голове в районе метопического шва небольшой гребень, лоб ровный, сын родился в срок, абсолютно здоровым, развивается согласно возрасту, родничек в норме, Скажите пожалуйста что это за гребень? Стоит ли бить тревогу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-17 12:55
Здравствуйте. Необходимо сделать рентгенографию черепа и посмотреть точки окостенения. В принципе, если ребенок развивается нормально, окружность головы соответствует возрасту, необходимо будет просто наблюдать.