Гравидарная киста

Спрашивает: Виорика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, узнала что беременна пошла на УЗИ,
Сказали беременность 2 недели 3-4 дня
Правый яичник: гравидарная киста 18мм
Что такое гравидарная киста?
Не успела записаться на платного гиниколока консультация.
Теги: гравидарная киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 23:18
Образование таких размеров даже сложно назвать кислой. Не волнуйтесь, страшного ничего нет. Рекомендую проходить все плановые узи.
Виорика 2016-12-03 10:15
Спасибо за ответ, но из за чего она вышла? Почему говорят это не страшно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 13:36
Периодически кисты могут образовываться и самостоятельно проходить (функциональные кисты). Они возникают из-за циклических гормональных перестроек женского организма. Рекомендую периодически контролировать её размеры.
Viorika 2016-12-07 13:39
Хорошо, благодарю за вопрос