Грандаксин и КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Невролог выписал мне грандаксин, при этом принимаю КОК Джес плюс
Невролог посмотрел, сказал что совместимы эти препараты, что эффективность КОК не снижается
Однако я прочитала в инструкции к грандаксину "Пероральные контрацептивные средства могут снижать интенсивность метаболизма тофизопама. "
Это что значит? Принимать мне грандаксин или нет?
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 18:27
Здравствуйте. Это означает, что будет немного удлинён эффект от применения грандаксина. Вы можете его применять, но применяйте согласно назначенной дозировке.