График вакцинации

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед тем как начать вакцинацию хочу ребенка показать иммунологу-инфекционисту(составить график вакцинации по состоянию здоровья своего ребенка). подскажите, пожал, существуют какие-либо лабораторные исследования, определяющие какие вакцинации необходимо сделать конкретному ребенку? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-23 22:26
Добрый день.
Все дети вакцинируются согласно Календарю прививок. Отклонения могут быть при наличии у ребенка заболеваний, при которых противопоказаны те или иные прививки.
Для того, чтобы составить индивидуальный график вакцинации необходимо обратиться к своему педиатру (или лечащему врачу), который знает все особенности ребенка.
Всего доброго.