График превенара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если превенар был сделан ребенку в 2 месяца, а сейчас ему уже 1.3 года и больше вакцинации превенаром не было, то сколько раз еще нужно вакцинировать? И еще у нас не сделан третий пентаксим и КПК, можно ли совместить превенар с какой то из этих прививок при условии, что после первого превенара у ребенка ночью была температура 38? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-19 23:18
Добрый день. Необходимо ввести еще 2 дозы с интервалом не меньше 2 месяцев. С другими вакцинами можно делать прививку, но только вводить в разные участки тела. Всего доброго.
Анастасия 2017-11-20 13:13
Спасибо за ответ! Еще хотела уточнить-собираемся на третий пентаксим. Но не знаю, есть ли он сейчас в наличии в поликлинике. И подошла очередь делать КПК. Если вдруг пентаксима не будет, можно ли делать КПК, не доделав пентаксим? Слышала, кому то врачи не разрешают, другие говорят, что можно.