Градоксин и кортексин

Спрашивает: АНЖЕЛИКА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дороти вячеславовна. У меня такой вопрос. Была на приеме у невролога. Выписала мне градоксин 2 раза в день
кортексин уколы
мексидол уколы
роукоксиб роутек от спины подняла тяжелое
вибрирует внизу живота нерв
как будто положили телефон и он вибрирует э то с головы наверное стресс что беременность долго не ненаступает, анализы все в норме у гинеколога наблюдаюсь почти каждые 3-5 месяцев
мы планируем беременность, наверное слишком много об этом думаю.
как быть
пропустить цикл или можно 14 дней пропить примерно до овуляции и чуть позже
были панические атаки, стресс, страх смерти, страх что бы беременность когда наступит протекала хорошо и здоровый ребеночек был, страх собак на улицах, мысли в голове о смерти о несчастных случаях все на себя представляла, всд было, и я как будто не я, вообщем не в реальности жила. Как чумная ходила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-10 18:25
Здравствуйте, Анжелика.
Да, вполне можете пропить грандаксин, это Вас немного успокоит. Отменять его нужно одномоментно, в 1 день, в организме он не задерживается, поэтому никакой опасности для зачатия и формирования зародыша не будет представлять.
Но препаратами Вы данную проблему не решите, нужна внутренняя работа над собой под собой под руководством врача-психотерапевта. Невролог не имеет право лечить невротические расстройства.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/