Говорю "в нос" после септопластики

Спрашивает: Игореша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, cделали септопластику 2 месяца назад, ходил к оперирующему лору - сказала, что носовые ходы свободные, никаких проблем. Но я не перестаю гундосить (говорить "в нос"). Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В подобных ситуациях следует делать КТ, чтобы исключить патологию придаточных пазух носа (Полипы, кисты, отек и т. д.).
Игореша 2016-03-17 19:12
КТ делал еще до септопластики, нашли кисту в левой пазухе, но решили ее не удалять по причине маленьких размеров (1,2 см х 1,3 см х 1,1 см). Она всему виной?
Возможно, киста увеличилась в размерах, что отразилось на тембре голоса.