Гострий катаральний ендобронхит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гнійний ендобронхіт лівого НДБ
Здравствуйте, мне поставили диагноз гострий катаральний ендобронхит тобто гнійний ендобронхіт лівого НДБ. Подскажите как би мне личитьсячто принимать? Тривожит задишка, відходили гнійні пробки приписали мені Лораксон(уколи) поколовся 10 днів гній так би сказати не відходить, лиш тривожить задишка. Підскажіть будь-ласка що би мені зробити щоб цього позбутися, бо я вже по-місцю проживання до багатьох пульмонологів звертався і нічого конкретного незнають, як діяти. Заздалегіть дякую!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-10 08:41
Здравствуйте, Иван!
Лечение гнойного бронхита только антибиотиками редко приводит к успеху.
Вы же не курите? У Вас нет вредных условий труда и жизни(печное отопление и прочее)? Что с аллергией?
Необходимо увидеть данные рентгена, анализа крови и бакпосев мокроты.
Сколько пьете воды в сутки?
Иван 2018-05-11 02:22
Спасибо за ответ. Я пю води 3-4 літра кожен день, працюю переважно по господарству, алергії немає, не курю, ренген в норме.
Иван 2018-05-11 02:24
Если антибиотики нетак уж помогают у лечении, то что же принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 08:00
На фоне щелочноего питья типа Лужансая или Поляна Квасова до 1.5 литров в день(теплая, без газа и часто) добавить теопек или теотард по 1 таб на ночь и бронхипрет в дозе по 2 таб в 7, 9 11 -00 на 7-10 дней. Утром дренирующие упражнения, прогулки по свежему воздуху до 10 000 шагов.
Иван 2018-05-12 20:37
Щиро дякую, буду пробувати.