Горят щеки и нос

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит С
Здравствуйте, у девушки жалобы на то что часто и долго горят щеки, нос. Это длится уже 3 месяца ночью всегда горят днем то есть то нет. Именно виден румянец на разных сторонах разный и четко очерчен. Температуры нет, кашля и насморка нет. Девушка болеет вич уже около 10 лет. Боимся чтоб это был не туберкулез и подскажите куда обратится. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-21 20:53
Здравствуйте, Слава!
Получаете ли АРТ? Какой уровень СД4 и Вирусная нагрузка? Что в крови, хотя бы общий анализ? Одышка? Снижение массы тела?
Оптимальный способ определить отсутствие туберкулеза - сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки.